Микрорайон школы: ЗДЕСЬ.

Прием документов в 1-й класс будет осуществляться с 12 июня 2018 г. по 28 августа 2018 г.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

Время приема

понедельник, среда, пятница

вторник, четверг

1-я и 3-я суббота

Перечень документов, необходимых для приема ребенка в школу:

• личное заявление на имя директора школы одного из законных представителей ребенка
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал)+копия
  • медицинская справка о состоянии здоровья ребенка с наличием фразы "Готов к обучению в школе с 6 (7) лет"
  • документ, подтверждающий регистрацию в данном микрорайоне;
  • Заключение ЦКРОиР (если есть)

Уважаемые родители!

Прием заявлений в 1 класс (не документов) от родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных в микрорайоне нашего учреждения, будет осуществляться с 13 июня по 28 августа 2018 года в дни приема граждан руководителем (каждую среду) в порядке живой очереди.

Прием документов для зачисления в 1-ый класс на свободные места будет осуществляться в порядке очередности подачи заявлений.

Примерный перечень школьных принадлежностей для 1-ого класса:

Тетрадь в узкую косую линейку

Карандаш простой (2)

Тетрадь в крупную клетку

Карандаши цветные (не менее 12 цветов)

Картон белый и цветной

Точилка

Цветная бумага

Ластик

Альбом для рисования

Медовые акварельные краски

Обложки и закладки для книг - 5 шт.

Стакан "Непроливайка"

Клей ПВА с кисточкой

Набор кисточек для рисования

Веер цифр (до 20)

Пластилин, стеки, доска для лепки

Математический набор

Ножницы в чехле

Счетные палочки

Спортивная обувь (в т.ч. чешки для занятий в малом спортивном зале), форма

Пенал

Мешок для сменной обуви

Линейка

Ручки с синим стержнем - 2 шт.

Внимание! Для родителей будущих первоклассников!

Начальная школа – первая ступенька в мир знаний. Это школа, где учат учиться.

Возраст поступления в школу.

В первые классы начальной школы принимаются дети 6-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей.
При записи в школу необходимо учитывать ряд факторов, определяющих подготовленность ребенка к обучению:
- насколько ребенок развит физически, психически, умственно и личностно;
- каково состояние здоровья ребенка.

В школе есть свои требования.

Например, мы будем строго следить за соблюдением дисциплины, выполнением заданий.
Вам нужно обеспечить ребенку:

1. Школьную форму: повседневную и парадную
2. Аккуратный внешний вид: прическу, наличие пуговиц и исправных застежек-молний, носовых платков и расчесок;
3. Необходимые школьные принадлежности.

Критерии готовности ребенка к школьному обучению

• Личностная готовность – школа привлекает его не внешней стороной (атрибуты: портфель, тетради), а возможностью получить новые знания
  • Социально-психологическая готовность
    умение общаться со взрослыми:
    ребенок легко вступает в контакт; не агрессивен; умеет находить выход из проблемных ситуаций общения; признает авторитет взрослых.
    умение общаться со сверстниками:
    умение войти в другое общество (детское), действовать вместе с другими, подчиняться интересам группы.
  • Физиологическая готовность
    Развитие мелких мышц руки (рука развита хорошо, ребенок уверенно владеет карандашом, ножницами)
    Пространственная организация, координация  движений, координация в системе глаз – рука (ребенок может правильно перенести в тетрадь простейший графический образ – узор)
    Развитие логического мышления (способность находить сходство и различия разных   предметов при сравнении, умение правильно объединять предметы в группы по общим признакам)