28.08.2018

Стоимость учебников на 2018/2019 учебный год

28 августа 2018 года определена стоимость учебников на 2018/2019 учебный год

Информация о стоимости учебников на 2018/2019 учебный год:

для 1-11 классов стоимость единая (0,5 базовой величины) - 12,25 руб.

В постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839 «О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование» внесены изменения. Это закреплено постановлением Правительства от 28 августа 2018 г. № 621.

Школьникам из социально незащищенных семей учебники выдадут бесплатно. На эту льготу могут рассчитывать, в частности, ученики с особенностями психофизического развития, дети-инвалиды, сироты, а также обучающиеся из семей, которые получают пособия на детей старше трех лет.

Родителям нужно оплатить пользование учебниками до 1 октября.

Для подтверждения оплаты за учебники необходимо выполнить любой пункт:

1) либо предоставить квитанцию об оплате в школу;
2) либо отправить электронный чек (квитанцию) с указанием класса, фамилии и имени ребенка (если таковые в квитанции не указаны) на электронную почту школы с темой письма "Квитанция за учебники";
3) либо отправить сканированную квитанцию на электронную почту школы с темой письма "Квитанция за учебники".

Электронная почта школы: sch6@minsk.edu.by

• Поздравляем!!!