21.03.2016

ОГАИ Фрунзенского РУВД г.Минска информирует...

В период с 21 по 27 марта начнутся школьные каникулы. ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными на дороге.

За 2 месяца 2016 года в  Минске произошло 5 дорожно-транспортных происшествие с участием детей. В которых 5 из них получили ранения (-16,7 % к 2015 г.).  Причиной аварии, как правило, становится переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход из-за транспортного средства или другого препятствия, несоблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, скоростных режимов.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей  столичная Госавтоинспекция предупреждает водителей, что в период с 21 по 27 марта 2016 года начнутся школьные каникулы. В связи с чем ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными на дороге:

- соблюдайте правила проезда пешеходных переходов. Будьте готовы к внезапному появлению детей на дороге, особенно вблизи детских учреждений, кинотеатров, парков, остановок общественного транспорта.

Отдельно ГАИ обращается к родителям. Уважаемые родители напомните ребенку о предельном внимании на дороге. Перевозите детей только в детских удерживающих устройствах.

И главное: идете ли вы пешком, едете ли на машине, все время подавайте хороший пример и объясняйте свои действия ребенку. При переходе через проезжую часть с ребенком всегда держите его за руку, обращайте его внимание на работу светофоров, объясняйте действие дорожных знаков, разметки.

ОГАИ Фрунзенского РУВД г.Минска