ВИДЕО: “Звёздный поход”

27.01.2017 - ВИДЕО: “Звёздный поход”

24 января 2017 года в БГПУ был дан старт 52-го Звездного похода студентов и преподавателей по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, посвященного Году науки.

С участниками похода встретились будущие абитуриенты, учащиеся педагогических классов, учителя-новаторы, педагоги-практики, ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда.

В этом году в Звездном походе принимают участие более 250 студентов, преподавателей и учащихся педагогических классов в составе 11 отрядов. Отряды прошли по территориям десяти районов Минской области (Молодечненский, Борисовский, Столбцовский, Солигорский, Мядельский, Березинский, Логойский, Смолевичский, Узденский и г. Жодино) и Ошмянского района Гродненской области.

Участники похода посетили 107 учреждений образования, провели профориентационные беседы со старшеклассниками, волонтерские акции в детских домах, организовали выставки методической литературы, изданной преподавателями БГПУ. Провели более 20 видов творческих и концертных программ патриотической и духовно-нравственной направленности, более 50 внеклассных мероприятий по различным направлениям образовательной деятельности.

Запись к директору