Посвящение учащихся педагогического класса в педагогическую профессию

23.10.2017 - Посвящение учащихся педагогического класса в педагогическую профессию

20 октября 2017 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 6 г. Минска» прошла уже традиционная торжественная церемония посвящения учащихся педагогического класса в педагогическую профессию.

На мероприятии присутствовали учителя, родители, учащиеся экспериментальных классов. Гостями мероприятия были начальник центра развития педагогического образования БГПУ им. Максима Танка Позняк А.В., начальник инновационно-методического отдела центра развития педагогического образования Егорова Ю.Н., методист Центра поддержки и развития инновационной образовательной практики МГИРО Ящембская-Колеса И.В.

С приветственным словом и напутствием старшеклассникам, находящимся в начале пути освоения педагогической профессии, выступила директор СШ № 6 Г.И. Гетманчук.

Виновникам торжества был вручен символический ключ от учительской. Его вручили выпускники школы, а сейчас уже студенты БГПУ Ломако Мария и Жданко Евгения.

Кульминацией праздничной церемонии стала Клятва будущего педагога, которую дали десятиклассники.

Директор СШ № 6 Гетманчук Г.И. и классный руководитель 10 "А" класса Сысоева О.Н. вручили учащимся зачётные книжки, в которых будут отражаться успехи и достижения старшеклассников на протяжении всего обучения в профильном педагогическом классе.