Здоровье © Официальный сайт ГУО "Средняя школа № 6 г. Минска" | Добро пожаловать!

На главную | Одно окно | Об учреждении | Обучающимся | Родителям | Учительская | Сервисы | 6-й школьный день

~ СТАТИСТИКА ПОСЕЩЕНИЙ ~

Туберкулез

Интернет-зависимость

Лето - пора кишечных инфекций

День профилактики болезней сердца

Европейская неделя иммунизации

Профилактика болезней сердца

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

• Беопасное детство

Как известно, спайс – это разновидность травяной смеси, синтетическое наркотическое вещество, появившееся сравнительно недавно (в начале двадцать первого века). Спайс, как и другие наркотические вещества, оказывает вредное воздействие на человеческий организм, разрушает клетки центральной нервной системы, их взаимосвязи, а также влияет на сердечнососудистую систему и приводит к нарушениям мужской потенции. Однако, сильнее чем подобные наркотические вещества, спайс способен оказывать влияние на головной мозг человека и, в частности, на человеческую психику.

Употребление курительной смеси под названием спайс вызывает нарушение нормальной психики человека, психические расстройства, а также возникновение и развитие психических заболеваний головного мозга. Курение спайса нередко приводит наркомана в сумасшедший дом. Как доказано учеными, спайс способен оказывать вредное воздействие на клетки головного мозга и центральной нервной системы, эта наркотическая курительная смесь разрушает клетки и связи между ними. При злоупотреблении спайса, наркоман ощущает панический страх, тошноту и рвоту, тревогу и многочисленные галлюцинации.

Также спайс разрушает организм человека в целом, оказывая вредное воздействие на такие органы, как печень, сердце и мозг, также страдает половая система. У наркоманов, злоупотребляющих спайсом, нередко возникают проблемы с сердцем, такие как аритмия, заболевания сердечнососудистой системы. Также они испытывают сложности с нормальным функционированием клеток центральной нервной системы и головного мозга, снижение интеллекта и изменение поведения. Вредное воздействие курение спайса оказывает и на половые функции, особенно на мужскую потенцию. Помимо его отрицательного влияния на эрекцию полового члена, употребление спайса может привести к уменьшению подвижности мужских сперматозоидов, а у женщин оно может вызывать нарушение цикла менструации.

Спайс, способный вызывать ощущение крайнего пика наслаждения (эйфории), активируя специальные опиатные клетки головного мозга, способен приводить к развитию психических нарушения и заболеваний. Наркоман может впадать в различные психические состояния: начиная депрессией и заканчивая паническим страхом, тревогой и желанием суицида. Попытки самоубийства среди наркоманов-курителей спайса, к сожалению, не являются редкостью.

Наш адрес: 220019, г. Минск, ул. Янковского, д. 23
 Телефон: +375-17-257-65-95    E-mailsch6@minsk.edu.by
Школьная служба медиации: sm@minsk.edu.by

Банковские реквизиты: Филиал № 510 АСБ «Беларусбанк», Код 603,  счет IBAN: BY27AKBB36320000011585100000, BIC: AKBBBY21510, УНН 100079420 (для СШ №6)
Регистрационное свидетельство № 191292097 от 22.12.2011 г.
Регистрационное свидетельство о включении в Государственный регистр информационного ресурса № 1141101622 от 16.06.2011 г.

Administration by Oleg Voronov | Администрирование - Олег Воронов