Профилактическая работа в гимназии

16.04.2019 - Профилактическая работа в гимназии

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе», а также по предупреждению палов, инспектора Фрунзенского РОЧС проводят профилактические беседы со школьниками на классных часах. 16 апреля пришли в гости к учащимся ГУО «Гимназия № 27 г. Минска».

Мероприятие проходило в формате диалога, ребята сами рассказывали инспектору о причинах возникновения пожаров, некоторые приводили примеры из жизни, подробно остановились на алгоритме действий в случае возникновения пожара. Для закрепления полученной информации школьникам был продемонстрирован фильм «Школа безопасности».

Ребята активно и с удовольствием принимали участие в викторине «А знаешь ли ты..». Очень внимательно слушали и задавали вопросы по сбору ртути из разбившегося градусника.

Остановился инспектор и на вопросах выжигания сухой растительности в весенне-летний пожароопасный период, к каким серьезным последствиям может привести не затушенная спичка, ведь сухая трава вспыхивает, как порох. Рассказа инспектор и об административной ответственности за выжигание сухой растительности.

• Профилактическая работа в гимназии