Профильные классы педагогической направленности

Нормативное правовое обеспечение профильного обучения

Инструктивно-методическое письмо "О деятельности учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, структурных подразделений областных (Минского городского) исполнительных комитетов, городских, районных исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования, в 2019/2020 учебном году" (620 КБ, *.pdf).

Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 29.04.2019 г. № 44 Аб тыпавым вучэбным плане агульнай сярэдняй адукацыі на 2019/2020 навучальны год (577 КБ, *.pdf).

Комментарий к постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 29 апреля 2019 г. № 44 «Аб тыпавых вучэбных планах агульнай сярэдняй адукацыі» (121 КБ, *.pdf).

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации в 2019/2020 учебном году образовательного процесса при изучении учебных предметов и проведении факультативных занятий при реализации образовательных программ общего среднего образования» (509 КБ, *.pdf).

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь от 31 марта 2014 г.№ 15/27/23 «Об утверждении Концепции развития профессиональной ориентации молодежи в Республике Беларусь» (337 КБ, *.pdf).

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации работы с учащимися, родителями учащихся (законными представителями) по учебным предметам, мероприятий профориентационной направленности в шестой школьный день (275 КБ, *.pdf).

Решение администрации Фрунзенского района "О сети учреждений образования Фрунзенского района г. Минска, осуществляющих профильное обучение на III ступени общего среднего образования, на 2019/2020 учебный год" (372 КБ, *.pdf).

Локальные документы

Положение о профильных классах (28 КБ, *.docx).

Методические рекомендации по организации педагогической практики в профильных классах педагогической направленности (21 КБ, *.docx).

Положение о помощнике классного руководителя (16 КБ, *.docx).

Программа психолого-педагогического сопровождения профильного обучения (61 КБ, *.docx).

Психолого-педагогическое сопровождениепроцесса допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся в Республике Беларусь (32 КБ, *.docx).

Приглашаем в профильный класс
педагогической направленности!

Условия приема в профильные классы (337 КБ, *.pdf).