Итоговая конференция «ПЕДАГОГ XXI ВЕКА» © Официальный сайт ГУО "Средняя школа № 6 г. Минска" | Добро пожаловать!

На главную | Одно окно | Об учреждении | Обучающимся | Родителям | Учительская | Сервисы | 6-й школьный день

~ СТАТИСТИКА ПОСЕЩЕНИЙ ~

Итоговая конференция «ПЕДАГОГ XXI ВЕКА»

для учащихся профильных классов педагогической направленности

19 мая 2016 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 6 г. Минска» прошла итоговая конференция «ПЕДАГОГ XXI ВЕКА» для учащихся профильных классов педагогической направленности.

Организаторами этого мероприятия выступили государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Минска» и государственное учреждение образования «Средняя школа № 126 г. Минска».

Цели конференции были определены следующие:

• рефлексивный анализ результатов обучения в профильном классе (группе) педагогической направленности;
  • демонстрация понимания сущности, социокультурной значимости и личностной ценности педагогической профессии;
  • формирование сообщества учащихся и педагогов профильных классов (групп) педагогической направленности;
  • обмен опытом организации деятельности в профильных классах педагогической направленности;

К участию приглашались команды учащихся профильных классов (групп) педагогической направленности общеобразовательных школ Республики Беларусь.

На эту инициативу откликнулись государственное учреждение образования «Греская средняя школа», Минская область, государственное учреждение образования «Ивьевская средняя школа», государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Витебска», государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Смолевичи», государственное учреждение образования «Чистинская средняя школа Молодечненского района», государственное учреждение образования «Средняя школа № 126 г. Минска», государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Минска».

Тематика выступлений участников - «Страницы истории педагогики», «Педагог будущего», «Первые шаги в педагогическую профессию», «Кодекс Учителя XXI века», «Учитель, которого мы выбираем».

Учащиеся представили сообщения, эссе; презентации личных портфолио; творческие работы

Гостями конференции были  Иванова Наталья Григорьевна, главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования Комитета по образованию Мингорисполкома, Венцерева Людмила Георгиевна, начальник Центра поддержки и развития инновационной  образовательной практики Минского городского института развития образования, Позняк Александра Валентиновна, начальник Центра развития педагогического образования Белорусского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент, Егорова Юлия Николаевна, начальник инновационно-методического отдела Центра развития педагогического образования Белорусского государственного педагогического университета, Добриневская Анна Ивановна, методист государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», заслуженный работник образования Республики Беларусь.

На открытии конференции команды школ, принимающих участие в конференции, представили  видеоролик-презентацию своего педагогического класса.

Для педагогов и представителей администрации общеобразовательных учреждений, реализующих программы профильной педагогической подготовки, в рамках конференции педагогами ГУО «Средняя школа № 6 г.  Минска» были проведены  мастер-классы «Школьная медиация -  решение конфликтов путем конструктивного диалога» и «Создание электронного учебного пособия».

Участниками конференции на территории  Средней школы № 6 г. Минска в знак дружбы и сотрудничества была заложена «Педагогическая аллея».

Наш адрес: 220019, г. Минск, ул. Янковского, д. 23
 Телефон: +375-17-257-65-95    E-mailsch6@minsk.edu.by
Школьная служба медиации: sm@minsk.edu.by

Банковские реквизиты: Филиал № 510 АСБ «Беларусбанк», Код 603,  счет IBAN: BY27AKBB36320000011585100000, BIC: AKBBBY21510, УНН 100079420 (для СШ №6)
Регистрационное свидетельство № 191292097 от 22.12.2011 г.
Регистрационное свидетельство о включении в Государственный регистр информационного ресурса № 1141101622 от 16.06.2011 г.

Administration by Oleg Voronov | Администрирование - Олег Воронов