Деловой стиль одежды

Каталог  2018. Коллекция одежды делового стиля для учащихся общего среднего образования на 2018-2019 учебный год. (9 МБ, *.pdf)

Министерство образования обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащиеся 1-11 классов должны придерживаться одежды делового стиля. Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, организации ее производства и реализации. Образцы моделей делового стиля обновляются ежегодно на сайтах концерна "Беллегпром" (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (https://edu.gov.by/).

Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.