Деловой стиль одежды

7 Мб Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования, представленная концерном "Беллегпром"

Министерство образования обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащиеся 1-11 классов должны придерживаться одежды делового стиля. Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, организации ее производства и реализации. Образцы моделей делового стиля обновляются ежегодно на сайтах концерна "Беллегпром" (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (https://edu.gov.by/).

Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды. Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.