112 о безопасности

10.06.2020 - 112 о безопасности

С целью предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Фрунзенского РОЧС совместно с представителями ГАИ Фрунзенского района, а также медицинским работником УЗ «16 городская детская поликлиника г. Минска» провели онлайн-мероприятие с ребятами из пришкольного лагеря ГУО «ЦДО ДиМ «Эврика» г. Минска».

При помощи видеосвязи представители служб провели познавательно-информационный урок «В мире безопасности», в котором напомнили ребятам об опасностях, чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в результате их беспечности.

В ходе беседы ребята с удовольствием отгадывали загадки, играли в игру «Веселый светофор», с интересом рассматривали сгоревшие вещи, привезенные с пожара. Внимательно отнеслись к советам детского врача, который подробно рассказал ребятам о признаках солнечного удара об обязательном ношении головного убора, а также о периоде времени, в которое не стоит гулять под палящим солнцем. Медик так же обратила внимание на неукоснительное соблюдение правил личной гигиены, с целью профилактики инфекционных заболеваний, а также короновирусной инфекции.

Ребята резюмировали: - если быть осторожным и предусмотрительным, то беда обойдёт стороной!

Представители:

Старший инспектор СПиВО Фрунзенского РОЧС - Ирина Слабко

Ведущий специалист АиП ОГАИ Фрунзенского РУВД г.Минска - Алёна Киселёва

Старшая медсестра ОМООД УЗ «16 городская детская поликлиника г. Минска» - Ирина Драгун

• 112 о безопасности