Изучаем опасности в безопасности

09.12.2020 - Изучаем опасности в безопасности

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем журнала «Юный спасатель» с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в зимний период времени провели мероприятие в ГУО «Средняя школа № 52 г. Минска».

Чтобы самый любимый праздник ничем не был омрачен, к нему нужно хорошенько  подготовиться. Для учащихся мы подготовили интересное мероприятие с конкурсами, викторинами, новогодними заданиями и, конечно же, подарками, чтобы вспомнить все те опасности, которые таит в себе зима.

Вместе с нами ребята называли причины, приводящие к пожару, уточняли,   какие  последствия могут быть при использовании пиротехники,  с удовольствием дети  участвовали в конкурсе «Загадки новогодней елочки», отвечали на вопросы  викторины «А знаешь ли ты…», за правильные ответы  вручались подарки: брошюрки, закладки, расписания. Представитель журнала напомнил малышам алгоритм действий в случае возникновения пожара, вместе вспомнили телефоны экстренных служб, поучаствовали в игре «Вызовем спасателей», «Надевание боевой одежды».

И, конечно же, какой может быть Новый год без хлопушек и петард, ведь, с каждым годом они летят все выше, взрываются все громче и горят все ярче. Но и опасностей, которые они все таят так же не мало. Рассказ о правилах их использования ребята слушали с еще большим интересом, потому что все понимают, что от веселья до беды – один шаг.

• Изучаем опасности в безопасности