Приказ об усилении пропускного режима в школе

В целях обеспечения безопасности учащихся, работников школы, сохранности имущества

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить беспрепятственный доступ в школу посторонних лиц.

Ответственный: сторож.

2. Лиц, не связанных с образовательным процессом, посещающих школу по служебной необходимости, пропускать при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы или дежурным администратором, с записью в "Журнале регистрации посетителей".

Ответственный: сторож.

3. Ограничить нахождение законных представителей, пришедших встречать своих детей по окончании учебных занятий, кружков, секций, и иных посетителей в здании школы холлом (вестибюлем) первого этажа.

Ответственный: дежурный администратор.

4. Законных представителей, пришедших забрать детей из группы продленного дня, пропускать в кабинеты группы продленного дня только после регистрации законных представителей в "Журнале регистрации посетителей" и предъявлении документа, удостоверяющего личность.

5. Встречи законных представителей с педагогическими работниками осуществлять только во внеурочное время в холле 1 этажа, на классных собраниях. В экстренных случаях пропуск законных представителей осуществляется на основании разрешения администрации школы и регистрацией в "Журнале регистрации посетителей".

Ответственные: дежурный администратор.

6. Пропуск законных представителей в Школу по личным вопросам к администрации школы возможен согласно графикам личного приема администрации.

Ответственный: сторож.

7. Классным руководителям I-XI классов при организации открытых мероприятий, родительских собраний, сообщать о проведении всех мероприятий в школе администрации школы и сторожам.

8. Заместителю директора по ХР Рукомичевой Е.Е., дежурному администратору, сторожам не допускать пребывание законных представителей и иных посетителей в учебных кабинетах и коридорах 1-4 этажей во время образовательного процесса без разрешения администрации школы.

9. Запретить законным представителям и посетителям  проходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на вахте. Сторожу осматривать  сумки с согласия владельца.

10. Гардеробщикам осуществлять контроль за тем, чтобы гардеробы были закрыты на ключ. Запретить гардеробщикам и сторожам выдачу ключей от кабинетов и гардеробов учащимся. Ключи от гардеробов выдавать учителям или дежурному администратору.

11. Сторожам запасные выходы открывать только с разрешения директора, заместителя директора по хозяйственной работе, а в их отсутствие с разрешения дежурного администратора. На период открытия запасного выхода контроль за ним осуществляет лицо, его открывавшее.

12. Материальные ценности выносить из здания школы на основании служебной записки, заверенной подписью заместителя директора по хозяйственной работе.

13. Крупногабаритные предметы, ящики, коробки проносить в здание школы после проведения их досмотра сторожем.

14. Сторожам не оставлять рабочее место во время дежурства. В случае необходимости обратиться за подменой к заместителю директора по хозяйственной работе.

15. Ключи от чердачных и технических помещений, подвалов, теплоузлов, электрощитовых, запасных выходов выдавать под подпись и только с разрешения администрации.

16. Ответственность за сохранность имущества, безопасное пребывание на территории школы возложить на заместителя директора по хозяйственной работе Рукомичеву Е.Е.

17. Классным руководителям довести данный приказ до сведения законных представителей и учащихся.

18. Администратору сайта Воронову О.В. разместить приказ о пропускном режиме на сайте школы.

19. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по хозяйственной работе Рукомичеву Е.Е.

Директор школы                                                Г.И. Гетманчук